合理打造禹都大道,建设新商业区域

信件编号: 20201114001 来信时间: 2020-11-14 11:21
信件类型: 我要建议 姓名: 朱****
内容: 禹都大道目前是流量比较繁忙的道路,而且通往市区与高速,在现在的城市化发展中,希望禹都大道能够合理优化道路两边的建设,打造霓虹灯繁华街区,三桥北红绿灯口可以规划成商业中心繁华区域,周边建设投资大厦,二院康复中心斜对面可以将加油站移走,建设能够辐射周边居民的大型商场休闲娱乐又展现现代化的发展面貌,以东-可以在规划馆附近建设城市文化会展中心,展现人文,体育,科技,以西-在一桥北周边可以优化好商业建设沿禹都大道(新老旧房屋的重新规划),希望建立一个类似蚌埠市的东海大道,打造属于新城的禹都大道!
答复情况:
答复单位:县自然资源和规划局    答复时间:2020-11-16 12:01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经安排县自然资源和规划局调查,现回复如下:目前尚未有具体建设时间,未来如果有将依据政府的相关计划同步建设。如有不清楚的地方,可联系8012508。

感谢您对我们工作的理解和支持。

IM体育