咨询空心村拆迁

信件编号: 20201112002 来信时间: 2020-11-12 15:25
信件类型: 我要咨询 姓名: 胡****
内容: 领导您好!淝河乡季圩村胡家组,村里的人都搬去靠近交通方便的路边建房或城里买房,原先的村庄就成空心村了,都是破败不堪的房屋。几年前村里领导就说要拆旧复垦,可是到现在也没一点动静。 我想请问下近期有没有拆旧复垦打算?如果有什么时间能拆旧复垦?谢谢!
答复情况:
答复单位:淝河乡    答复时间:2020-11-17 20:39

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    经安排淝河乡调查核实,现回复如下:诉求人咨询的季圩村胡家组土地复垦一事,前期季圩村已开展了前吕组的土地复垦,经问询土管部门,季圩村胡家组近期并无土地复垦计划。

感谢您对我们工作的理解和支持。

IM体育